Главная Статьи Типизация в системе долговременного ухода

Типизация в системе долговременного ухода

25.10.2023
Одной из важных составляющих социальной политики государства является увеличение продолжительности жизни граждан, за счет доступности оказания социальных услуг. На местах данное направление реализуют учреждения социального обеспечения (соцзащита населения, дома-интернат, реабилитационные центры и другие организации), при помощи создания системы долговременного ухода.

Система долговременного ухода заключается в предоставлении услуг гражданам, нуждающимся в помощи при выполнении повседневных бытовых действий и/или помощи по уходу за собой. Определить степень зависимости человека от посторонней помощи в повседневной жизни, неспособность ухаживать за собой и необходимость в присмотре позволяет типизация. Проводят типизацию специалисты по социальной работе и/или психологи в социальной сфере. Они не анализируют диагноз пожилого человека или инвалида, а при помощи анкеты-опросника собирают информацию для определения пакета социальных услуг. Полученный результат фиксируется и ложится в основу разработки индивидуальной программы долговременного ухода нуждающегося.

Система долговременного ухода направлена на обеспечение достойной жизни и комфортного существования людей пожилого возраста и инвалидов, с учетом их индивидуальных потребностей и предпочтений.
Узнать больше о типизации в системе долговременного ухода вы сможете на курсе повышения квалификации «Экспертная деятельность по определению индивидуальной потребности граждан в социальном обслуживании, в том числе в социальных услугах по уходу».
  • Продолжительность обучения 72 часа (2 недели).
  • Стоимость обучения – 1 500 рублей.
Подробнее с курсом можно ознакомиться на нашем сайте.

По всем вопросам звоните: 8-800-222-90-30 или пишите: info@academedu.ru

← Возврат к списку

АКЦИЯ ДЛЯ ПЕДРАБОТНИКОВ

Любой курс профессиональной переподготовки 264 ч за 6000

Предложение действует до 31 марта


Хочу учиться
8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok