Главная Статьи Что такое клиентоцентричность в госуправлении?

Что такое клиентоцентричность в госуправлении?

16.10.2023
Клиентоцентричность для государственных и муниципальных служащих подразумевает изменение приоритетов и методов работы, уделяя особое внимание потребностям и ожиданиям граждан, которые являются клиентами государственных и муниципальных служб и потребителями, предоставляемых ими услуг.

Клиентоцентричность госуправления направлена на:

1. Прозрачность и открытость при общении с населением для лучшего понимания их потребностей, ожиданий и проблем.

2. Управление качеством услуг - государственные и муниципальные службы должны стремиться к постоянному совершенствованию качества предоставляемых услуг, включая постоянный мониторинг и оценку качества работы, а также внедрение инноваций и новых технологий.

3. Персонализация и индивидуальный подход - предоставление информации и услуг в удобной форме с учетом индивидуальных потребностей и особенностей каждого клиента, а также обеспечение доступности для лиц с ограниченными возможностями.

4. Обеспечение доступности - государство должно гарантировать доступность своих услуг для всех граждан, при помощи использования цифровых технологий.

5. Ориентация на достижение конкретных результатов для клиентов, чтобы обеспечить их удовлетворенность и положительный опыт обслуживания.

Результативность управления органами власти и учреждениями добивается при помощи внедрения ключевых показателей эффективности клиентоцентричности.

Внедрение клиентоцентричности в государственных и муниципальных службах способствует укреплению доверия граждан власти, повышению качества предоставляемых услуг и улучшению общего уровня управления и государственного устройства.

Узнать больше о внедрении клиентоцентричного подхода в управлении государственными и муниципальными органами можно на курсе повышения квалификации «Клиентоцентричность в государственном управлении».
  • Формат обучения – дистанционный
  • Продолжительность – 36 часов (1 неделя обучения)
  • Стоимость – 1 200 рублей.
Ждем Вас на обучение!

Подробнее с курсом можно ознакомиться на нашем сайте.

По всем вопросам звоните: 8-800-222-90-30 или пишите: info@academedu.ru

← Возврат к списку

АКЦИЯ ДЛЯ ПЕДРАБОТНИКОВ

Любой курс профессиональной переподготовки 264 ч за 6000

Предложение действует до 31 марта


Хочу учиться
8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok